|
Дыхание. Как немного мы о нём знаем. А что нам знать-то, дыши себе, и наслаждайся жизнью. Но как оказывается, дыхание - это не меньшая наука, чем история или биология. Дышать надо уметь. То, что мы проделываем каждый день, это всего лишь поддержание своего тела в кислородной активности. Но дыхание, также может исцелять болезни, менять нашу точку зрения с плохой на хорошую, освещать наш путь.
Быть домохозяйкой, конечно, хорошо. Но это занятие так затягивает, что потом вырваться из созданного же самой мира очень сложно. И что самое опасное, делать это совершенно не хочется. Именно поэтому, если домохозяйками становятся, то надолго. Вернее сказать на годы, и даже на всю жизнь.
Призвание или зависимость?
Австралийские ученые из квинслендского университета пришли к выводу, что во время смеха человек видит окружающие его предметы по-другому в буквальном смысле. В обычном состоянии каждый глаз человека посылает изображение в свою область мозга, а мозг переключает внимание с одного образа на другой, создавая то, что называется бинокулярным зрением.
Лето в городе, жара и духота! Казалось бы, никакой активный образ жизни невозможен. А вот и нет, нужно только знать некоторые хитрости.
Диетические продукты:
Для немцев - безалкогольное пиво;
Для русских - безалкогольная водка;
Для украинцев - обезжиренное сало.
У человека меньше мускулов, чем у гусеницы...
Человеческий мозг - самая сложная, непознанная, и творчески одаренная система познания мира. Исследованиями деятельности этой не познанной системы занимаются биологи, нейрофизиологи, психологи. Иногда от них мы узнаем крайне интересные факты.
Сколько раз приходилось слышать: "Хочу плоский живот", "Хочу убрать жир на бедрах", "Хочу тонкую талию"! А уж сколько методик существует! Но как выбрать из всего их многообразия наиболее эффективную?!
В разгар летнего сезона, курортов и загородних поездок актуальным как никогда становится вопрос поддержания себя в хорошей форме (для тех, у кого нет лишних жалоб на свой внешний вид) или сжигания лишних жиров (для тех, у кого есть претензии к своей фигуре). Как для первого, так и для второго случая полезным будет составить свой рацион из продуктов, которые способствуют расщеплению жиров. А вы о таких не слышали? О них и поведем речь.
Ценность меда для косметики объясняется в первую очередь его смягчающими свойствами и способностью вызывать увеличенный приток крови к кожной ткани, улучшая ее питание. Благодаря меду кожа становится свежей, бархатистой, мягкой, сияющей, повышается ее тонус. Предлагаем вам несколько рецептов доступных и эффективных масок на основе меда.