18.12.2010

ЦСКА прошел групповой турнир. Лучший игрок матча - Алан Дзагоев.

Автор: STAS

Московский ЦСКА прошел групповой турнир, у "армейцев" очень приличный результат. Ну а сегодня пражская "Спарта" в любом случае заслужила это одно очко, тем более, что оснований на завоевание победы у хозяев было не меньше, чем у москвичей, выступавших существенно ослабленным составом.
В своем последнем матче коллектив Леонида Слуцкого не собирался играть на победу,
тренерский, сама команда, ее болельщики и вся Россия верили, что "красно-синие" пройдут групповой турнир без очковых потерь, ведь нам каждый пункт в сводной таблице коэффициентов УЕФА очень важен в этой жесткой борьбе, которая сейчас завязалась с Украиной и Португалией.
Той же "Спарте" от последнего поединка тоже уже ничего было не надо. Пражане еще по итогам пяти туров финишировали на второй позиции сразу за спиной нашего представителя, так что ответная встреча команд в Праге была пустой формальность. Но не стоило рассчитывать, что такой не удобный для наших клубов противник будет отбывать номер на глазах родной публики, так что вояж ЦСКА предстоял серьезный. Главный оружием в руках Леонида Слуцкого должен был стать чешский нападающий Томаш Нецид, которые наверняка был готов выйти на поле на сражение со своими соотечественниками с особым настроем. Ну а кроме него завести команду должны были Алан Дзагоев, Секу Олисе, Зоран Тошич и другие лидеры, которым посильную помощь должна была оказывать молодежь. Место в воротах вполне предсказуемо занял Сергей Чепчугов, которому в качестве защитников должны были помогать привычные для болельщиков Георгий Щенников, Дейвидас Шемберас, Алексей Березуцкий и совсем еще юный Семен Федотов.
Стартовые минуты остались за хозяевами, чуть больше владевшими мячом. При этом на поле ничего интересного не происходило.
Как ни старалась оборона московской команды, без опасных моментов у ворот нашего представителя не обошлось, шла только 12-ая минута пражским защитникам вроде, как удалось разрядить обстановку, но сфера в итоге досталась Алану Дзагоеву, пробравшемуся к углу вратарской и спокойно поразившему ближний угол - 0:1.
Уверенно смотрелась приезжая команда, почти ничего не позволявшая "Спарте" создать у своих ворот, но все же удержать свое преимущество в счете до перерыва гостям не удалось. До конца первого тайма оставалась какая-то минута, как вдруг после дальнего заброса в штрафную мяч, пометавшись между игроками, достался Вацлаву Кадлецу, двумя касаниями из района одиннадцатиметровой отметки, отправившего мяч в самый угол - 1:1.
Лучший игрок матча - Алан Дзагоев.
Вообще сегодня в составе обеих команд не было явного лидера, который своими действиями выгодно отличался бы на фоне партнеров. Очень неплохо в составе "Спарты" вошли в игру Леонард Квеуке и Мартин Зееман, а вот Алан Дзагоев не только стал автором одного из двух забитых в игре мячей, но при этом доставил прилично и других хлопот защите пражской команды.