23.01.2011

"Шахтёр" проиграл "Жилине" ?! Нет, не может быть! Год только начался!

Автор: STAS

В спокойном темпе начался матч. "Шахтёр" с первых минут пытался завладеть территориальным преимуществом. Подопечные Мирчи Луческу больше владели мячом, но без острых моментов.
Срна потерял мяч на своей половине поля и его тут же подхватил Чезаи, который обыграл Кучера, затем еще и Пятова и покатил мяч в пустые ворота. Гол! Чезаи! 1:0!
Вот такое начало для "Шахтёра". Интересно, как теперь будут играть "горняки", которые на этот матч вышли существенно другим составом, по сравнению с матчем двухдневной давности. "Жилина" очень грамотно располагается при оборонительных действиях. "Шахтёру" не хватало сыгранности. Коста потерял мяч в простой ситуации.
На 26 минуте пенальти в ворота "Жилины"! Майтан Томас врезал по ногам Виценцу, и арбитр назначил одиннадцатиметровый штрафной удар. Желтая карточка Майтану Томасу за этот фол.
Адриано четко развел мяч и вратаря по разным углам, пробив несильно в правый от себя угол. Адриано!!! 1:1!
Не устраивает Мирчи Луческу, румынского наставника такой ход игры. Над стадионом слышны постоянные подсказки своим подопечным.
Статистика владения мячом демонстрировали операторы : "Жилина" - 49%, "Шахтёр" - 51%.
45 минута матча. Атака "Жилины". Последовала передача на выход на Чезау, тот вышел на ворота под углом и отдал передачу вдоль штрафной площади на Ежа, и тот с ходу пробил в ближний угол ворот, поймав Пятова на противоходе.
ГОЛ- Еж!!! 2:1!
Состав "Шахтёра" на второй тайм:
Пятов, Кучер, Шевчук, Хюбшман, Срна, Тейшейра, Адриано, Гай, Чигринский, Мхитарян, Виллиан.
Позиционно атакует "Шахтёр". Мирча Луческу взбодрил своих футболистов в перерыве. "Жилина" только оборонялась, играя по счету.
54 минута футбольного поединка: гол- Шурек!!! Счёт 3:1!
Это уже заявка на победу. Подача с углового последовала, Пятов ошибся на выходе и не выбил мяч, а Шурек воспользовался этим и пробил в пустые ворота.
55 минута матча гол Пих! Счёт 4:1!
Это разгром, друзья. Пих получил передачу из глубины поля, вывалился на рандеву с Пятовым под углом и пробил под опорную ногу Андрею.
Адриано получил передачу от Виллиана, поставил корпус и получил удар по ногам от соперника. Арбитр непреклонен - пенальти!
Пенальти дали пробить имениннику-Мхитаряну, и Генрих оправдал доверие партнеров и развел мяч и вратаря по разным углам, пробив в правый от себя угол! Мхитарян! 4:2!
76 минута и опять гол в ворота Шахтёра гол забил Мрац! Счёт 5:2 !
Мрац прошел мимо троих защитников "Шахтёра", откинул мяч под удар партнеру, тот пробил прямо в Вирта, от которого мяч попал к тому же Мрацу, и футболист поразил уже пустые ворота.
ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК! Матч Dubai Cup. Жилина 5:2 Шахтёр Дн
По окончании контрольного матча с Жилиной своими впечатлениями поделился полузащитник горняков Генрих Мхитарян.
"Играем как-то расслабленно, хотя и интенсивно тренируемся. Дай Бог, чтобы в чемпионате Украины и Лиге Чемпионов было попроще, чтобы мы хорошо понимали друг друга и все получалось. Самое главное - сделать анализ наших же ошибок...
Мы не имеем права проигрывать с таким счетом и такой команде. Потому что мы Шахтер, мы должны делать все, чтобы хорошо играть в каждом матче, независимо от того, товарищеский он или официальный. Каждая игра должна быть поводом выиграть".