07.09.2011

Четвёртое поражение сборной Украины, какая БОЛЬ 4:0.

Автор: STAS

Сборные Чехии и Украины провели товарищеский матч.
В ворота сборной Чехии встал, опытный Ян Дробны, который всегда был умелым мастером, да и после ухода Роста стал в команде безоговорочным первым номером. А ворота сборной Украины защищал "спартаковец" Дикань.
Перед началом поединка против чехов на заполненном на треть стадионе "Спарты" прозвучали гимны сборных. И игра сборной Украины была безрадостной. Чехи принялись атаковать и быстро добились успеха. Уже на третьей минуте Режек вошёл в штрафную украинцев справа и пострадал от подката Шевчука. Арбитр назначил в ворота Диканя пенальти, решение справедливое.
Защитник "Байера" Михал Кадлец исполнил приговор безукоризненно, Андрей Дикань дотянулся до мяча, но не на столько, чтобы отразить мяч, счёт 1:0!
Десять минут спустя футболисты сборной Чехии получили право на угловой, Дикань ошибся на выходе, и Кадлец оформил дубль, 2:0!
На Олега Блохина в тот момент было лучше не смотреть - лучше для своих нервов. Но украинцам удалось постепенно "войти в игру". И уже на 16-й минуте Гай направил мяч в сантиметрах от ворот Дробны. Игра шла с преимуществом хозяев, но и с контратаками сборной Украины. До перерыва команды обменялись голами, которые не были засчитаны.
Сборная Украины на 28 минуте третий мяч пропустили, правда, из офсайда. Это Томаш Пекхарт забрался в положение "вне игры".
На 41 минуте Марко Девич во время добивания, из положения "вне игры" направил мяч в цель после того, как Дробны отбил прямо перед собой. Этот гол, как и активность Марко в целом, позволяли не терять веру в команду Олега Блохина. Марко Девич - самый активный игрок на футбольном поле в составе сборной Украины в первом тайме.
Сборная Чехии сыграла здорово- 2:0 - спокойно обыгрывают сборную Украины.
Во втором тайме замена Гая заменил Ракицкий в составе сборной Украины. И сразу своё преимущество увеличивают чехи, быстрый мяч пропускает сборная Украины. Резек сыграл в "стенку" с Даниэлом Коларжом на линии штрафной, получил мяч во владениях Андрея Диканя и пробил с десяти метров точно в нижний угол ворот украинцев! 3:0!
Было бы очень весело, если бы не было так грустно...
52 минута второго тайма, по левому флангу Даниэль Пудил, выполнил передачу в центр чужой штрафной площади, где Даниэл Коларж без проблем обыграл Андрея Диканя. 4:0!
Украинцы проводили всё время в атаках, но дисциплинированная оборона чехов сбоев не дала. Первые два мяча сразу сломили сборную Украины. Четыре игры подряд проигрывают... Сборная Чехии "постаралась" для Олега Блохина, разгромив украинцев - 4:0!