08.10.2011

Сборная Украины прервала серию из 4-х поражений подряд разгромом болгарской команды!

Автор: STAS

На этот поединок глпавный тренер сборной Украины Блохин вызвал двух новичков - Селина и Гармаша.

Селину потребовалось всего лишь 7 минут, чтобы открыть счет: Гусев сделал навес с левого угла, Чигринский головой направил  мяч оппоненту, и Селин замкнул дальнюю штангу. Быстро поведя в счете, хозяева не сбавляли темп своих атак, ведь украинцам необходимо было реабилитироваться перед своими болельщиками, потому что последние поединки провели неудачно. На 10-ой минуте Шевченко здорово подал со штрафного на линию площади ворот, мяч отскочил к Милевскому, а Артём пробил сильно выше цели, через четыре минуты Чигринский снова выиграл воздух после подачи Гусева с углового, вот только мяч застрял в гуще игроков. В итоге дальний выстрел Гусева - рядом с дальней девяткой. Затем издали били Ярмоленко и Тимощук, но и их выстрелы не достигли цели. Болгары тоже не отставали, старались атаковать, их намерения на чужой половине поля не были заметны.

На 24-ой минуте они едва не отыгрались, когда после ошибки Шовковского Рангелов с нескольких метров головой пробил в ближнюю штангу. Однако этот момент был все же скорее исключением из правил. Команда Блохина атаковала  больше, и результативнее. На 28-ой минуте Милевский в подкате перехватил мяч, прострел Ярмоленко вдоль штрафной, и Шевченко с Гусевым в падении так и не смогли переправить мяч в сетку, через шесть минут Гармаш обострил игру, Шевченко бил мощно с дальнего расстояния, но мяч пролетел мимо ворот. На 38-ой минуте сборная Украины  забила второй мяч: Ярмоленко с Милевским профессионально сыграли у правого угла штрафной,  точный пас на Гусева, выстрел Олега в упор был заблокирован кипером, а Шевченко добить уже никто не помешал. Отправились команды на перерыв, со счётом 2:0, в пользу хозяев поля.

После перерыва сборная Украины продолжила владеть преимуществом, однако опасных моментов было меньше, чем в первом тайме. Соперники выбрали  спокойный ритм игры. На 52-ой минуте Петров приложился к мячу метров с тридцати со штрафного, и круглый низом полетел левее рамки, через шесть минут Домовчийски с левого угла штрафной пробил по высокой дуге, но мяч полетел далеко от ворот.

С каждой минутой игра становилась пресной. Украинцы и могли довести счет до рагромного. На 72-ой минуте Ротань  имел возможность увеличить преимущество своей команды, последовал удар с дуги штрафной площади, касание мячом защитника и вынос мяча с ленточки Манолевым. Гостям повезло в этой ситуации. Через десять минут сборная Украины довели счёт до разгромного. Украинцы организовали контратаку, Коноплянка прострелил с левого края штрафной площади, а Ярмоленко спокойно направил мяч в ворота соперника.

Украинцы одержали крупную победу над болгарами, что заставит поутихнуть разговоры о кризисе этой команды меньше чем за год до домашнего ЕВРО.